Некоторые разъяснения по вопросам в коттеджном посёлке "Руза Фэмили Парк":
1. Принятие нового генплана в районе позволяет сделать перевод дорог внутри посёлка в соответствии с их назначением - РВИ "дороги и коммуникации". Генплан Рузского городского округа.

2. Территория "Руза Фэмили Парк" состоит из двух Дачных некоммерческих партнерств (сейчас название организаций - СНТ), как было принято на общественных слушаниях в ноябре 2014 года: ДНП "Королевский лес" (28 гектар первоначальной застройки) и ДНП "Руза-КМД" (18 гектар). При этом расширение посёлка на новых кварталах (Мерс Фэмили и Рыбка) ведется на землях, принадлежащих Королеву Ю.Е., поэтому они входят в ДНП "Королевский лес", где он является учредителем.
Письмо Администрации Рузского городского округа
Постановление об утверждении "Проекта территории под размещение дачного поселка вблизи с. Рождествено"
Публикация постановления в газете "Красное Знамя"
Решение совета депутатов Рузского городского округа

3. Согласно решениям общего собрания Днп "Королевский лес" на своем балансе получает все дорожные участки, сети и трансформаторные подстанции электроснабжения всего посёлка "Руза Фэмили Парк" и газовые сети всех четырех кварталов - Мерс Фэмили, Рыбка и Королевский лес (кроме 28% на первой очереди газовых сетей среднего давления, которыми владеет ДНП "Руза-КМД").
4. Обслуживание жителей кварталов "Королевский лес", "Мерс фэмили" и "Рыбка" осуществляется через договора на управление территорией с
ДНП "Королевский лес" (новое название с осени 2021 года - СНТ "Королевский лес").